MENU
Главная » 2020 » Июнь » 10 » Дистанционный семейный марафон технических изобретений #МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето»
13:35
Дистанционный семейный марафон технических изобретений #МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето»

Дистанционный семейный марафон технических изобретений

#МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето»

 

Дорогие друзья! В апреле-мае мы провели семейный марафон технических изобретений «Мастерим дома». Нам очень приятна ваша активность и мы видим, что техническое творчество очень популярно. Мы решили продолжить наш марафон технических изобретений и запустить его снова, но в другом формате в рамках летней компании «Мое техническое лето».

 

      Объявляем о новом старте дистанционного семейного марафона технических изобретений #МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето».

Мы хотим, чтобы Вы немного отвлеклись от будничных дел, увидели, как талантливы Ваши дети, и чтобы Ваши дети увидели, как мамам и папам интересно быть рядом с ними. Почувствуйте себя семьей, и все вместе погрузитесь в увлекательный мир технического творчества.

Наше учреждение называется “Центр технического творчества”, но до сих пор нас называют “техники”. А слова техники и изобретатели очень легко складываются в техники-изобретатели. Именно изобретательству и посвящен наш марафон. Предлагаем вам создать семейную команду и в домашних условиях придумывать, изобретать и мастерить своими руками. Это может быть полностью авторская разработка, а может быть что-то давно известное, но изготовленное именно вашей семьей. Например, это может быть ветряная мельница или вертушка, машина Голдберга, воздушный змей, часы, весы, модели автомобилей, вертолетов, самолетов, кораблей и многое другое. Мастерить можно из подручных материалов, которые есть в каждой семье и каждом доме. Приглашаем к участию в марафоне педагогов дополнительного образования, у них всегда множество идей, но не хватает времени на их реализацию.

Обращаем ваше внимание на то, что вводится еще одна новая номинация «Мое техническое лето». В эту номинацию входят акции, флэш-мобы, рекламные кампании, мастер-классы, в общем все то, что пропагандирует техническое творчество.

Если вы уже принимали участие в первом нашем марафоне, то вы можете снова поучаствовать, но с новой разработкой. Желаем творческих успехов.

Положение

Дистанционного семейного марафона технических изобретений

#МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето»

Общие положения

1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок, сроки проведения и условия участия в дистанционном семейном марафоне технических изобретений #МастеримДома в рамках летней кампании «Мое техническое лето» (Далее - Марафон).

2. Цель марафона – изобретательство и выдвижение рационализаторских предложений, которые можно реализовать в домашних условиях.

3. Задачи марафона:

  • организовать семейный досуг;

      -  сформировать интерес к техническому творчеству;

-   организовать      научно-исследовательскую, инженерно-конструкторскую и проектную деятельность в домашних условиях;

    - организовать обмен опыта изобретательской и рационализаторской деятельности.

    - пропаганда технического творчества.

 Организатор марафона

4. Организатором марафона является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Центр технического творчества»

Участники марафона

5. К участию в марафоне приглашаются семейные команды без ограничения возраста и состава команды.

 Условия участия в марафоне

6. Марафон проводится в дистанционной форме с 10 июня по 12 октября 2020 года (прием работ до 30 сентября 2020 года)

7. Номинации марафона

  1. Наше изобретение. Полностью авторская разработка, изготовленная своими руками в домашних условиях.
  2. Мастерим своими руками. Известное изделие или готовая идея, взятая из источников (литература, интернет), но изготовленные своими руками в домашних условиях.

 3) «Мое техническое лето». В эту номинацию входят акции, флэш-мобы, рекламные кампании, мастер-классы, в общем все то, что пропагандирует техническое творчество.

8. Видеофайл творческой работы (или фотографии) направляются на электронный адрес: konkurs_kocdutt@mail.ru c Темой Марафон в срок до 30 сентября 2020 г. Требования к видеофайлу: расширение avi или mpeg4, длительность не более 7 минут. Необходимо заполнить заявку (Приложение).

9. Подведение итогов 12 октября 2020 года. Работы участников марафона будут опубликованы на сайте учреждения и в группе ВК.

10. Победители и призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами.  Участники марафона получат сертификаты участников.

11. На все вопросы отвечаем по электронной почте konkurs_kocdutt@mail.ru методический отдел: Хаджиева Алия Галимовна, Силенок Наталья Александровна.

 

 

 

 

Приложение 1

 

Заявка на участие в дистанционном семейном марафоне технических изобретений #МастеримДома в рамках летней кампании

«Мое техническое лето»

 

Муниципалитет, населенный пункт

 

Учреждение (заполнять не обязательно)

 

ФИО участников марафона

 

Название работы

 

Номинация

 

Краткое описание

 

 

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]