MENU
Главная » 2021 » Январь » 19 » Информация о дистанционном конкурсе по авиа-киберспорту "Сталинградская битва"
13:05
Информация о дистанционном конкурсе по авиа-киберспорту "Сталинградская битва"

Уважаемые педагоги, руководители объединений дополнительного образования!

 

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском открытом дистанционном конкурсе по авиа-киберспорту "Сталинградская битва" – (далее –Конкурс).

Конкурс проводится федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» (далее -   ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»). 

Исполнителем Конкурса является МБУДО "Спасский ДДТ" Нижегородской области.

В этом году Конкурс проводится в третий раз, сроки проведения – апрель-май 2021 г.

Заявки принимаются до 31 марта 2021 года.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли - 2021», который включен в Приказ Министерства просвещения «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».

Все участники Конкурса заносятся в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239 о детях, проявивших выдающиеся способности, в целях сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития.

Занесение участников Конкурса в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, предоставляет им возможность претендовать на бесплатные и льготные путевки во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» Краснодарского края, «Океан» Приморского края, в Международный детский центр «Артек» Республики Крым, в образовательный центр «Сириус» города Сочи Краснодарского края.

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся в возрасте с 10 до 18 лет включительно. Конкурсные испытания проводятся в дистанционном формате:

1.Осуществление полета на авиа-симуляторе «Ил-2 Штурмовик» версии 4.12.2m. Для этого необходимо иметь только ноутбук или компьютер с выходом в сеть Интернет. При отсутствии установленного симулятора его можно скачать и установить самостоятельно и бесплатно по ссылке, указанной в положении Конкурса.

2.Выполнение творческой работы в виде презентации по теме "Сталинградская битва", не более 20 слайдов.

С положением Конкурса и другими информационными материалами можно ознакомиться по ссылке https://spassddt.ucoz.ru в разделе "Конкурсы по авиа-киберспорту"

 

Участие в данном Конкурсе является бесплатным.

 

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по

электронной почте konkurs-aks@yandex.ru

и по телефонам 8(831)652-59-77; 89049010495.

 

Ответственный исполнитель Варюхина Светлана Николаевна

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]