MENU
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Юные костромские судомоделисты вновь стали сильнейшими в России
14:15
Юные костромские судомоделисты вновь стали сильнейшими в России

На­ша ко­ман­да из Об­лас­тно­го цен­тра тех­ни­чес­ко­го твор­чес­тва вер­ну­лась из Са­мары, где про­ходи­ла Все­рос­сий­ская спар­та­ки­ада по су­домо­дель­но­му спор­ту.

Там соб­ра­лись 15 силь­ней­ших ко­манд из Цен­траль­ной Рос­сии. Наш го­род пред­став­ля­ли чет­ве­ро ре­бят воз­рас­тной груп­пы «млад­шие школь­ни­ки», са­мому юно­му из ко­торых 10, а стар­ше­му – 15 лет. Мак­сим Ох­лопков, Ки­рилл Кузь­ми­чёв, Ярос­лав Госович и Ар­тём Ак­ку­ратов обош­ли со­пер­ни­ков как на стен­до­вых со­рев­но­вани­ях, так и в зап­лы­вах на ско­рость. Как ре­зуль­тат – це­лая рос­сыпь наг­рад в лич­ном за­чёте и пер­вое мес­то в за­чёте об­ще­коман­дном. Уже че­рез нес­коль­ко дней мо­дели их крей­се­ров, ка­теров и под­ло­док от­пра­вят­ся на Все­рос­сий­ский стен­до­вый кон­курс в Мос­кву, где прой­дёт от­бор на лет­ние Чем­пи­онат Ми­ра и Ев­ро­пы – уже сре­ди взрос­лых. Шан­сы на­ших юно­шей сра­зить­ся с бо­лее опыт­ны­ми спорт­сме­нами тре­неры оце­нива­ют по­зитив­но. По­бед­ные тра­диции кос­тромской су­домо­дель­ной шко­лы из­вес­тны да­леко за её пре­дела­ми. На­ши юные спорт­сме­ны ста­новят­ся луч­ши­ми в Рос­сии уже чет­вёртый год под­ряд.

Ар­тём Ак­ку­ратов, по­беди­тель Все­рос­сий­ских со­рев­но­ваний по су­домо­дель­но­му спор­ту 2017 г:

«В детс­тве ста­ло ин­те­рес­но, при­шёл, за­тяну­ло, на­чал за­нимать­ся… Пла­нирую съ­ез­дить на Чем­пи­онат Ев­ро­пы по су­домо­дель­но­му спор­ту, не чис­то ра­ди куб­ка, а для то­го, что­бы прос­ла­вить Кос­тро­му».

Сер­гей Пру­нов, пе­дагог до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния Об­лас­тно­го цен­тра тех­ни­чес­ко­го твор­чес­тва:

«Ко­ман­да у нас уже не пер­вая в этом от­но­шении, уже 2-е или 3-е по­коле­ние идёт, и вот сме­на у нас по­лучи­лась, в об­щем то, неп­ло­хая! Не­кото­рые ко­ман­ды нас, так ска­зать, «бо­ясь-ува­жа­ют»! При­мер, ска­жем, та­кой: мне ре­бята поз­во­нили – тре­неры – и спро­сили: вы ку­да еде­те – в Са­мару или в Но­воси­бирск?  Я ска­зал: «В Са­мару!» И они рва­нули в Но­воси­бирск… Что­бы с на­ми не встре­чать­ся»!

Ссылка на источник (сайт ГТРК Кострома)http://gtrk-kostroma.ru/news/2017/04/11/yunye-kostromskie-sudomodelisty-vnov-stali-silnejshimi-v-rossii-ngunvAYGNK6UO3JLqI5oxtsQ.aspx

Категория: Соревнования | Просмотров: 445 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]