MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Кванториум пресс-релиз
11:49
Кванториум пресс-релиз
Статья 1. В гостях на станции юных техников Севастополя. 19.09.17

На станции юных техников в Севастополе. Там работают замечательные увлеченные люди, среди них Максим Виноградов - региональный руководитель проекта "Детский технопарк "Кванториум". Сергей Васильевич Домашенко - директор, возглавляет станцию с 1980 (!) года.

  

Статья 2. ГТРК "СЛАВИЯ" ФИЛЬМ "КВАНТОРИУМ"  02.10.17.

Что такое Кванториум? Новая веха в образовании,…youtube

Статья 3. «Кванториум-33» поделился опытом по созданию технопарка с Костромским регионом. 12.11.17

10 ноября 2017 года делегация из Костромской области посетила Владимирский Кванториум.

В 2017 году наш регион успешно прошел конкурсный отбор по программе создания условий доступного дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности Министерства образования и науки РФ. Костромской технопарк планируется создать на базе машиностроительного техникума. Сейчас ведется подготовка помещения, намечена закупка оборудования.
Объект оснастят современным высокотехнологичным оборудованием в сфере электротехники, беспилотной авиации, радиоэлектроники, робототехники, промышленного дизайна, IT-технологий,
VR технологий.
Аудиторией технопарка, как ожидается, станут дети в возрасте от 6 до 18 лет, а также студенты профессиональных учебных заведений Костромской области. Они смогут приобрести навыки работы с системами лазерной резки, устройствами проектирования и производства печатных плат, 3D-проектирования. "Кванториум" в Костроме планируется открыть в 2018 году.
Кванториум – инновационная модель дополнительного образования детей, поэтому коллегам из Владимира было задано немало вопросов, касающихся материально-технической базы, кадрового потенциала, организации образовательной и досуговой деятельности технопарка.
Это уже второй визит Костромской делегации во Владимир, но на этот раз делегация была представительной: 14 педагогов, руководителей, методистов, специалистов из СУЗов и ВУЗов региона, которые вовлечены в процесс разворачивания технопарка.
Нам показали мастерские и лаборатории владимирского технопарка. Руководитель «Кванториума-33» Валентин Пономарев охотно делился опытом проведения ремонтных работ, закупочных процедур, подбора персонала, подготовки детей к соревнованиям и подробно отвечал на самые разнообразные вопросы.
Завершила встречу демонстрация видеофильма о технопарке «Кванториум-33», который был создан для регионального стенда на Фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Смотреть
Фильм позволил подробнее узнать о направлениях деятельности технопарка, услышать рассказы детей о реализуемых проектах, увидеть обучающихся и педагогов за работой. После просмотра фильма на вопросы коллег ответила курирующий технопарк «Кванториум-33» проректор ВИРО Виктория Полякова. Благодарим коллег из Владимира за оказанную помощь в подготовке реализации проекта «Детский технопарк «Кванториум» в Костроме.

  

Статья 4. Проекты детского технопарка «Кванториум-44» 22.11.17

По заявке от департамента образования Костромской области студенты-архитекторы 5 курса АСФ и преподаватели кафедры АиИД приступили к разработке проекта детского техно-парка «Кванториум-44».

21.11.17 прошла защита студентами своих клаузур (выработка концепций и первоначальные идеи), на которой присутствовали: представитель заказчика – Попов Г.А. и преподаватели АСФ.

При обсуждении были одобрены разработки, наиболее соответствующие условиям предстоящей деятельности технопарка, намечены ориентиры для продолжения и завершения работы.

  

Статья 5. Совещание в Москве работников ДОД («Кванториум»). 13.12.17

IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей. Более 900 работников сферы дополнительного образования. Среди них реализаторы проекта Детских технопарков "Кванториум".

  

 Статья 6. Награждение студентов Сельхозакадемии дипломами Департамента образования и науки КО. 19.12.17

По заявке от департамента образования и науки Костромской области студенты-архитекторы 5 курса АСФ- 20 человек под руководством преподавателя Рыбниковой Валерии Юрьевны — заведующей кафедрой архитектурного проектирования, доцент. кафедры закончили разработку проекта детского технопарка «Кванториум-44». 19 декабря в Костромской государственной Сельскохозяйственной академии состоялась презентация проекта и награждение лучших студентов дипломами департамента и образования науки Костромской области.

С приветственным словом выступил Цыбакин Сергей Валерьевич — декан Архитектурно-строительного факультета, доцент, кандидат технических наук. Сергей Валерьевич в своей речи отметил значимость проекта для региона, что он получился современный и выполнен на высоком уровне и поблагодарил ДОН за предоставленную возможность разработать проект зонирования «Кванториума» именно студентам- архитекторам Сельхозакадемии. Не мало проектов выполняют студенты по разным заказам, но этот превосходит по масштабам и качеству всем предыдущим.

Дипломы лауреатов студентам вручали Иноземцева Светлана Павловна – директор ГКУ ДО КО «Дворец творчества», председатель совета директоров государственных учреждений дополнительного образования Костромской области и Попов  Григорий Анатольевич – руководитель рабочей группы реализации проекта детского технопарка «Кванториум» в регионе. Светлана Павловна от имени департамента образования и науки поблагодарила преподавателей и студентов за плодотворную работу и отметила, что это событие завтра войдет уже в историю. Григорий Анатольевич вручил от департамента образования и науки руководителю проекта Валерии Юрьевне в знак признания и благодарности букет цветов, а студентом-коробку предновогодних мандаринов, а также поблагодарил за совместную работу декана и всех участников с надеждой на плодотворное сотрудничество.

С ответным словом от молодых архитекторов выступил студент 5 курса АСФ….., отметил, что работа была интересна и полезна для каждого из команды проектировщиков и тоже поблагодарил за предоставленную возможность быть причастным к реализации проекта в регионе детского технопарка «Кванториум».

  

Категория: Детский технопарк "КВАНТОРИУМ" | Просмотров: 1321 | Добавил: Программист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]