MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Мероприятия ЦТТ, приуроченные ко Дню народного единства
12:40
Мероприятия ЦТТ, приуроченные ко Дню народного единства

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.
Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

В День народного единства традиционно проводятся праздничные мероприятия патриотической направленности, шествия, гуляния, ярмарки, выставки и так далее. Многие учреждения проводят мероприятия ко Дню народного единства.

Не остался в стороне и наш центр. Мы провели цикл мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства. 28 октября 2018 г. Наш центр провел клубные соревнования по судовому моделированию, посвященные Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 15 юных воспитанников объединения «Судовое моделирование». Старшие ребята рассказали младшим об адмиралах русского флота. Во время соревнований ребята поняли, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

30 октября открыла свои двери для ребят мультгостиная «Сказки народов России». На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. Все эти народы имеют свою самобытную культуру, которая нашла свое отражение в мультипликационном творчестве. Нашу гостиную посетили 25 юных воспитанников.

31 октября наши педагоги провели мастер-класс для детей «Русская матрешка», на котором ребята узнали много интересной информации о матрешках и видах росписи. А затем ребята сами попробовали себя в роли художников Городецкой росписи. В мастер- классе приняли участие 15 ребят.

Просмотров: 308 | Добавил: Заместитель_директора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]