MENU
Главная » 2018 » Август » 27 » Мероприятия ЦТТ в рамках августовской педагогической конференции работников образования
10:00
Мероприятия ЦТТ в рамках августовской педагогической конференции работников образования

24 августа 2018 года в КВЦ  "Губернском" состоялась областная августовская педагогическая конференция работников образования «Стратегические ориентиры системы образования Костромской области». Работа Центра технического творчества была представлена на выставочной экспозиции «История системы дополнительного образования детей Костромской области»  и интерактивной композицией «Настройка радиоуправляемой модели фигурного курса», представленной педагогом объединения "Судовое моделирование" Пруновым С.А. и  его обучающимися. Структурное подразделение ЦТТ - "Центр по профилактике детско-дорожного транспортного травматизма" представил интерактивную композицию «Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». В работе интерактивной площадки приняли участие обучающиеся центра, начальник структурного подразделения Стругова Г.Н., и педагог дополнительного образования Горшкова А.С.

Как сообщает СТС Логос 

Перед началом совещания в фойе КВЦ "Губернский" развернулась выставка, посвященная дополнительному образованию. Как отмечают педагоги, в последнее время у подростков заметно вырос интерес к кружкам, секциям, студиям и объединениям. Так, например, в областном центре детского технического творчества судомоделированием занимаются 90 мальчишек. Там ребята не просто создают модели, но и впервые в жизни задумываются о будущей профессии.

Сегодня на совещании была поставлена четкая задача – развивать систему профориентации. Знакомство ребенка с профессиями должно начинаться в детском саду, продолжаться в школе и даже на рабочем месте. Нужно, чтобы новичков сопровождали опытные наставники.

Сегодня в школах области открыто около 300 классов профориентации. Совсем скоро в Костроме появится большая площадка для технического образования детей - технопарк "Кванториум". В будущем в районах должны появиться филиалы этого центра.

http://logos44.ru/newsstoryes/6986.aspx

 

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 1252 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]