MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » О проведении открытого первенства Костромской области по судовому моделированию «Осень - 2019»
14:19
О проведении открытого первенства Костромской области по судовому моделированию «Осень - 2019»

Пресс-релиз

о проведении открытого первенства Костромской области

по судовому моделированию «Осень - 2019», посвященного

150-летию со дня рождения С.А. Чаплыгина

 

29 сентября 2019 г. в парке Берендеевка на пруду со стороны улицы Ленина состоится открытое первенство Костромской области по судовому моделированию «Осень - 2019», посвященное 150-летию со дня рождения С.А. Чаплыгина. Сергей Алексеевич Чаплыгин - академик АН СССР, лауреат премии имени Н. Е. Жуковского, заслуженный деятель науки РСФСР ученый в области теоретической механики, один из основоположников аэродинамики.

Соревнования состоятся с 10.00 до 17.00. Открытие соревнований в 11.00. Соревнования проводятся с целью развития научно-технического творчества, судомодельного спорта в области, повышения спортивного мастерства, выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, распространения опыта работы по использованию современных технологий изготовления моделей судов.

Организаторами соревнований являются: департамент образования и науки Костромской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Центр технического творчества».

В соревнованиях примут участие обучающиеся 7-18 лет.

Соревнования проходят в следующих классах моделей:

- Морской бой (Любой класс моделей: F2A, F2B, F2Ю, F4A, F4C)

- FSR-ECO,

- FSR – эксперт mini,

- F4A – модель на радиоуправлении

- F4Х (до 14 лет, любая модель на радиоуправлении).

К участию в соревнованиях допускаются не более 2-х команд от организации. Каждый участник имеет право выступить в составе команды не более чем в трех классах, с одной моделью в каждом классе.

Категория: Соревнования | Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]