MENU
Главная » 2020 » Январь » 17 » О проведении открытых зимних соревнований по судомодельному спорту, посвященных 200-летию открытия Антарктиды
12:12
О проведении открытых зимних соревнований по судомодельному спорту, посвященных 200-летию открытия Антарктиды

19 января 2020 года в Центре технического творчества по адресу г. Кострома, ул. Пушкина, 2а состоятся открытые зимние соревнования по судомодельному спорту, посвященные 200-летию открытия Антарктиды экспедицией российского военно-морского флота под командованием капитана 2-го ранга Ф.Ф. Беллинсгаузена и лейтенанта М.П. Лазарева. В этом знаменитом путешествии принял участие уроженец Солигаличского уезда Костромской губернии мичман шлюпа «Мирный» Иван Купреянов. Команда Детского морского центра примут участие в этих соревнованиях!
Всю основную жизнь Иван Антонович Купреянов провел на просторах Мирового океана, став в итоге вице-адмиралом русского флота. В российской истории, кроме открытия Антарктиды, он известен тем, что являлся одним из первых военных моряков, трижды совершивших кругосветное путешествие. В 1835-1841 гг. Купреянов был главным правителем всех российских колоний в Америке. Награжден орденами: св. Георгия IV степени, св. Анны II и III степени, св. Станислава I и III степени, св. Владимира III и IV степени. Во время русско-турецкой войны 1828-29 гг. участвовал во взятии Анапы, за что получил золотую саблю «За храбрость». Его именем названы 11 географических объектов в Антарктиде, в Тихом и Атлантическом океанах.
Открытие соревнований состоится в 10.00. В соревнованиях участвуют школьники не старше 15 лет. Возраст определяется на день соревнований. Количество моделей ограничено. Количественный состав: организация представляет не более 5 моделей в каждом классе.
Соревнования проходят в следующих классах моделей:

- Модель классов ЕК – ЕН – ЕХ – 400 мм с электродвигателем.
- Полу копия объемная с резиномотором – 400 мм.
- Контурная модель с резиномотором – 400 мм.
- Модель подводной лодки с резиномотором – 400 мм.
- Модель радиоуправляемая класс FX – 400 (модель предоставляется судомодельной лабораторией ГБУ ДО КО ЦТТ)
Организаторами соревнований являются: департамент образования и науки Костромской области, ГБУ ДО «Центр технического творчества» и Костромское областное отделение Русского географического общества.



 

Категория: Соревнования | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]