MENU
Главная » 2020 » Январь » 27 » О проведении регионального фестиваля по робототехнике «РобоСТАРТ»
12:16
О проведении регионального фестиваля по робототехнике «РобоСТАРТ»

15 февраля 2020 г. ГБУ ДО «Центр технического творчества» проводит региональный фестиваль по робототехнике «РобоСТАРТ». Фестиваль состоится в детском технопарке «Кванториум» по адресу г. Кострома, ул. Локомотивная д.2.

Цель Фестиваля – создание площадки для реализации творческих способностей и представления достижений детей в области конструирования, робототехники и программирования.

Открытие фестиваля в 10.00. Регистрация участников в 9.30. К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся во главе с руководителем, осуществляющим занятия по робототехнике в рамках образовательного учреждения. Возрастные пределы участников: учащиеся начальной школы и среднего звена (5-8 классы).

Фестиваль проводится в формате выставочной экспозиции всех проектов-участников, сопровождаемых их авторами. Конкурсанты презентуют свои проекты в порядке, предусмотренном организаторами. Представление робототехнических моделей происходит в форме устной презентации и демонстрации работоспособности модели для зрителей и членов жюри. Лучшие работы в каждой номинации, по решению жюри, допускаются к защите. Регламент выступления до 5 минут. Допускается педагогическое сопровождение защиты. Для участников фестиваля, не имеющих возможность прибыть очно, определена номинация по дистанционному участию в фестивале.

В Фестивале по робототехнике «РобоСТАРТ» предусмотрено как индивидуальное участие, так и командное участие. Состав команды не должен превышать 3-х человек (не считая руководителя). Для участия в Фестивале участники могут использовать робототехнические модели: созданные на базе специализированных робоплатформ (ЛЕГО, РОББО и др.); собранные на основе микропроцессорных плат (Arduino, Mikroelektronika и др.); построенные на принципах логического управления. Программирование роботов может осуществляться в любой из возможных сред программирования, включая графические.

 

Оценка робототехнических моделей проводится по следующим номинациям:

1. Возрастная группа 1-2 класс. Очная форма участия в Фестивале.

2. Возрастная группа 3-4 класс. Очная форма участия в Фестивале.

3. Возрастная группа 5-6 класс. Очная форма участия в Фестивале.

4. Возрастная группа 7-8 класс. Очная форма участия в Фестивале.

5. Возрастная группа 1-2 класс. Дистанционная форма участия в Фестивале.

6. Возрастная группа 3-4 класс. Дистанционная форма участия в Фестивале.

7. Возрастная группа 5-6 класс. Дистанционная форма участия в Фестивале.

8. Возрастная группа 7-8 класс. Дистанционная форма участия в Фестивале.

 

Ждем Вас на нашем фестивале.

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]