MENU
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Пост-релиз о проведении фестиваля РобоСТАРТ
07:56
Пост-релиз о проведении фестиваля РобоСТАРТ

Пост-релиз о проведении

регионального фестиваля по робототехнике «РобоСТАРТ»

 

17 февраля 2019 г. ГБУ ДО «Центр технического творчества» провел региональный фестиваль по робототехнике «РобоСТАРТ». Фестиваль проводился в двух возрастных группах: обучающиеся начальной школы 1-4 классов и обучающиеся 5-8 классов. Организаторы фестиваля – департамент образования и науки КО и ГБУ ДО КО ЦТТ. Фестиваль проводился в соответствии с приказом департамента образования и науки Костромской области от 22.12.2017 г. № 2769 «Об утверждении плана мероприятий по развитию научно-технического творчества детей и молодежи в Костромской области на 2018-2021 годы». «Центр технического творчества» проводит фестиваль в третий раз. В этом году фестиваль проходил в детском технопарке «Кванториум».

Для ребят участие в фестивале – это площадка для реализации их творческих способностей и представление достижений в области конструирования, робототехники и программирования. Проведение подобных мероприятий способствует стимулированию школьников к изучению высокотехнологических отраслей, позволяет выявить талантливых детей в области инженерно-технического творчества.

  • участия в фестивале (в очной демонстрации) заявились: МБУ ДО г. Костромы «ЦТР «Академия», ГБУ ДО КО ЦТТ структурное подразделение детский технопарк «Кванториум», МБОУ г. Костромы «Лицей № 17», МБОУ г. Костромы «СОШ№21», МБОУ г. Костромы «СОШ36», МБУ ДО г. Костромы ДЮЦ «АРС». Всего к участию заявлено 33 робототехнические модели, которые были созданы как индивидуальными участниками, так и командами.

Для участников фестиваля, не имеющих возможность прибыть очно была определена номинация по дистанционному участию в фестивале. Особенно это актуально для участников фестиваля из Костромской области. Для участия в дистанционной номинации было заявлено 15 работ. Жюри оценивало работы по представленным видеороликам. На суд жюри представили свои работы: МОУ «СОШ №9» городского округа город Буй Костромской области, Дом творчества города Галич Костромской области, Муниципальное казенное учреждение «Островская СОШ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 городского округа город Волгореченск Костромской области», МКОУ «Некрасовская начальная общеобразовательная школа», МКОУ «Середняковкая средняя общеобразовательная школа», 1С: Клуб программистов и робототехники Кострома.

Жюри отметило высокий уровень работ обучающихся. Каждая робототехническая модель решала оригинальную задачу, не предусмотренную стандартной комплектацией используемого оборудования.

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 388 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]