MENU
Главная » 2020 » Апрель » 30 » Пост-релиз о проведении регионального конкурса "Дети, техника, творчество"
14:18
Пост-релиз о проведении регионального конкурса "Дети, техника, творчество"

Пост-релиз о проведении ежегодного регионального конкурса юных техников-изобретателей "Дети, техника, творчество"

(защите технических проектов)

     С 19 марта по 23 апреля 2020 года ГБУ ДО КО ЦТТ проводил региональный конкурс юных техников-изобретателей «Дети, техника, творчество». Это традиционный конкурс “Центра технического творчества” и в этом году он проводился уже в 24 раз. 

     Отличительной особенностью конкурса в этом году стал его перевод в дистанционную форму. Всего в конкурсе приняли участие 48 юных техников-изобретателей из города Костромы и г. Шарьи. На суд жюри было представлено 33 технических проекта в 6 номинациях: 

-Электронные устройства;

-Учебно-наглядные пособия;

-Станки. Приспособления и инструменты;

- Спортивно-техническое оборудование;

- Научно-техническое моделирование и макетирование;

- 3D-моделирование

     В конкурсе приняли участие школьники, самым младшим участникам всего 7 лет. Даже в таком юном возрасте ребята уже определились со своей будущей профессией и мечтают стать инженерами. 

    На конкурс представили свои работы обучающиеся “Центра технического творчества”, Детского технопарка “Кванториум”, “Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера», ЦТР “Академия”, "Центра дополнительного образования "Восхождение"" городского округа г. Шарья, ДЮЦ “АРС”.   

     Самое большое количество проектов представлено в номинации “Спортивно-техническое оборудование”, и это очень радует, так как эти работы посвящены основному профилю нашего учреждения - моделированию судовых и авиационных моделей. Также много работ представлено в номинации “Электронные устройства” и “Научно-техническое моделирование и макетирование”.

     Традиционно, защита технических проектов в рамках проведения конкурса проводится на базе ГБУ ДО КО ЦТТ. И в этом году она была запланирована на 17 апреля. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки очная защита проектов регионального конкурса была отменена. Вместо очной защиты проекта конкурсантам необходимо было представить видеоролик с демонстрацией работы (длительность не более 5 минут) или презентацию проекта. 

      Для оценивания технических проектов был создан экспертный совет из преподавателей КГУ и педагогов ЦТТ. В настоящее время идет оценка творческих проектов. Познакомиться с результатами конкурса можно будет 13 мая. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте учреждения.

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]