MENU
Главная » 2020 » Март » 10 » Презентация Концепции проекта Об открытии новых дополнительных мест в ЦТТ
13:24
Презентация Концепции проекта Об открытии новых дополнительных мест в ЦТТ

Сегодня в нашей стране происходит масштабная, повсеместная модернизация. Инновационное развитие невозможно без повышения конкурентоспособности нашей продукции, роста промышленного производства России. Для этого необходимы квалифицированные специалисты, владеющие современной техникой и технологиями производства. Готовые к развитию его ключевых. в том числе создающих и обслуживающих морские и речные суда, навигационные и портовые сооружения. Кроме того, для защиты экономических и государственных интересов страны всегда нужен сильный современный военно-морской флот, способный выполнить свои задачи в любой точке Мирового океана.

Судомодельные объединения в учреждениях дополнительного образования способны помочь ребятам найти себя и осмысленно выбрать будущую. При этом, исключительно важна роль педагогов дополнительного образования, которые на занятиях судомодельных объединений помогают изучать основы морского и судостроительного дела, через строительство моделей развивают любовь к морю и интерес к технике. Однако, чтобы работа педагога была успешной и плодотворной, необходимо правильно организовать педагогический процесс. Для этого педагогу потребуется образовательная программа, содержащая конкретные рекомендации и советы. Правильно подобранные оценочные материалы.

Модульная разноуровневая дополнительная общеразвивающая программа «Автоматизация в судовом моделировании» технической направленности разработана на базе ГБУ ДО Костромской области «Центр технического творчества» в рамках региональной инновационной площадки «Разработка и апробация модульных разноуровневых дополнительных общеразвивающих программ, реализующихся в сетевой форме образовательными организациями разных типов, направленных на формирование инженерных компетенций».

Техническая направленность является основной для учреждения, она охватывает различные объединения нашего учреждения, вовлекая детей всех возрастов. Традиционно они начинают свою творческую деятельность с начального моделирования техники, определяя в дальнейшем направление и переходя в объединения судового или авиационного моделирования. Совершенствуя свои навыки, обучающиеся переходят в группы повышенного мастерства, выходят на новый уровень, достигают новых высот.

Такая схема обучения является традиционной для Центра технического творчества и эффективной в плане формирования у обучающихся стойкого интереса к техническому творчеству и осознанного выбора своей будущей профессии. Согласно современным тенденциям, востребованными становятся профессионалы в области информационных системы и технологий. Чтобы вывести техническое творчество на качественно новый уровень необходимо создание программ, реализуемых традиционным путем, но наполненных современными идеями, средствами и формами деятельности.

Открытие новых мест в в 2020-2021 учебном году в ГБУ ДО КО ЦТТ планируется в том числе и по программе "Автоматизация в судовом моделировании".

Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]