MENU
Главная » 2018 » Май » 11 » Старт социальной кампании на территории Костромской области
21:16
Старт социальной кампании на территории Костромской области

14 мая 2018 года в Костромской области стартует 1 этап широкомасштабной социальной кампании «Безопасная дорога-защити своего ребенка», проводимой с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В летний период в связи с незанятостью детей детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный характер. В период с 14 мая по 16 сентября 2018 года в Костромской области будут проводиться информационно-просветительские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для детей.

В рамках открытия 1 этапа Кампании «Здравствуй лето!» в муниципальных органах образования пройдут широкомасштабные мероприятия  «Детям безопасную дорогу!», направленные на привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышение ответственности родителей и других взрослых участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге.

В областном центре стартовым мероприятиями будет Автопробег по дорогам города Кострома и маршрутная игра «Безопасная дорога - летом!», которую проведут преподаватели Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспекторы ГИБДД для учащихся Гимназии №25 города Костромы.

Уважаемые родители!

Побеседуйте с вашими детьми, особое внимание уделите темам: «Правила безопасного поведения на дороге», «Правила безопасного поведения во дворе», «Правила управления велосипедом».

Соблюдайте правила перевозки детей в салоне автомобиля.

Помните, самый лучший способ научить ребенка безопасному поведению – это ваш личный пример!

Просмотров: 433 | Добавил: Заместитель_директора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]