MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » У нас в гостях
10:24
У нас в гостях
20 ноября Егор Дербин, шестиклассник из Вохмы, участник Международного дистанционного конкурса юных роботехников "РобоОлимп" прибыл в Кострому на торжественное вручение современного конструктора «Lego» с использованием визуального программирования. Конструктор был предоставлен департаментом образования и науки Костромской области по распоряжению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
В этот же день Егор побывал и в гостях у нашего Центра. В мастерских-лабораториях он познакомился с техническим творчеством его ровесников-костромичей - авиамоделистов, картингистов и судомоделистов. Встретился с обучающимся судомодельной лаборатории Сироткиным Михаилом - призером соревнований международного уровня и кандидатом в мастера спорта. Узнал, что собрать практически любой механизм можно не из готового конструктора, а из самых обычных материалов и деталей. Свободно летающую модель истребителя «Су» Егору подарил председатель Костромской федерации авиамоделистов, мастер спорта Виктор Смирнов.
А также Егору вручили сертификат первого посетителя музея нашего Центра, хотя открытие музея еще предстоит в ближайшем будущем.
Категория: ГКУ ДО КО ЦТТ | Просмотров: 432 | Добавил: Василиса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]